Новости 21 ноября 2023 г. 13:15

Экипажи ДПС на Урале перешли на усиленный режим работы в связи с непогодой

Екатеринбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автоинспекторы в Челябинской и Свердловской областях перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий, сообщают пресс-службы региональных ГИБДД.

По данным Челябинского гидрометцентра, во вторник на территории региона ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег и метели. В горах сильные осадки, на дорогах гололедица. Порывы ветра при этом могут достигать 18 м/с.

"Госавтоинспекция Челябинской области предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий. Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения", - отметили в пресс-службе ГИБДД региона.

В Свердловской области автоинспекторы в связи с ухудшением погодных условий приступили к усиленному несению службы на трассе "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов", вблизи Нижней Туры.

"Местами в регионе наблюдается обильное выпадение снежных осадков. В условиях непогоды автомобилистам необходимо двигаться на пониженных скоростях и отказаться от рискованных маневров, держать безопасную дистанцию и интервал до другого транспорта, не отвлекаться от управления", - предупреждают в УГИБДД по Свердловской области.

Метель также наблюдалась в районе Ачита.

В Курганской области, по прогнозу местного гидрометеоцентра, во вторник ожидается снег с дождем, днем - до плюс двух градусов, ветер с порывами до 15 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщали, что на Урал движется циклон с Северного Кавказа. 21-23 ноября он принесет сильные снегопады и метели, также возможен снежный накат на дорогах. 24-25 ноября циклон растратит свою "энергию", и снегопады значительно ослабеют.

По данным департамента информполитики Свердловской области, в ближайшие несколько суток в регионе может выпасть до 10 см снега.

Из-за дорожных условий ограничено движение грузового и пассажирского транспорта по ряду участков автодорог в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще