Новости 24 мая 2021 г. 15:51

Экологи заинтересовались хозяином медвежонка, бегавшего на пляже в Челябинской области среди детей

Челябинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты министерства экологии Челябинской области выясняют личность мужчины, который в выходной день привел искупаться на многолюдный пляж маленького медвежонка, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Экологов интересует, законно ли мужчина владеет диким животным и каковы условия его содержания.

"Мужчине предстоит ответить на вопросы, откуда у него оказался молодой медведь и законно ли? Если будет доказано незаконное владение, медведь будет изъят, а в отношении хозяина возбуждено уголовное дело", - отмечает пресс-служба.

Необычный гость появился на пляже озера Чебаркуль, когда там отдыхало множество детей и взрослых. Очевидцы сняли и выложили в сеть прогулку медведя в окружении детей.

Комментируя видео, замминистра экологии области Виталий Безруков отметил, что считает "выгул диких животных в общественных местах, тем более на пляжах с детьми, недопустимым".

"На видео дети активно играются с маленьким мишкой. К сожалению, родители даже не ограничивали своих чад. Не нужно забывать, что это дикое животное, и последствия могли быть трагичными", - комментирует ситуацию Безруков.

Сотрудники Минэкологии уже начали проверку и подали заявления в полицию и Росприроднадзор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще