Новости 16 декабря 2022 г. 15:27

Экономический эффект от участия в проекте "Производительность труда" для компаний из ХМАО составляет до 50 млн руб. - эксперт

Ханты-Мансийск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры получили до 50 млн рублей экономической выгоды благодаря участию в реализации нацпроекта "Производительность труда", сообщил "Интерфаксу" директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев.

"Экономический эффект на предприятиях варьируется от 700 тыс. рублей до 50 млн рублей. Максимальный эффект у нас был на птицефабрике "Белоярочка" Сургутского района - на одном потоке 50 млн рублей. Предприятие "Сургутмебель" смогло увеличить выпуск погонной продукции и направить на экспорт. Сейчас работаем с деревообрабатывающими предприятиями Советского района, планируем нарастить продукцию и выйти на экспорт в Китай и Казахстан", - сказал Зайцев.

По его словам, на сегодняшний день в регионе 31 предприятие уже участвует в нацпроекте. В 2021 и 2022 годах в нацпроект вступило по 6 предприятий. В 2023 и 2024 годах в планах по 14 предприятий под региональным управлением. Всего в реализацию нацпроекта будет вовлечено 59 предприятий региона.

Полная версия интервью с Зайцевым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/direktor-departamenta-promyshlennosti-hanty-mansiyskogo-avtonomnogo-okruga-yugry-rukovoditel-regionalnogo-proekta-proizvoditelnost-truda-kirill-zaycev-ekonomicheskiy-effekt-na-predpriyatiyah-ot-vklyucheniya-v-nacproekt-proizvoditelnost-truda-variruetsya-ot-700-tys-do-50-mln-rubley

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще