Новости 27 июля 2021 г. 14:22

Экономический университет в Екатеринбурге планирует с 1 сентября работать в штатном режиме

Екатеринбург. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ, Екатеринбург) рассчитывает начать новый учебный год в штатном режиме, сообщил "Интерфаксу" проректор по социальной работе Роман Краснов.

"Благодаря системной работе по информированию о добровольной вакцинации к началу учебного года порог в 60% вакцинированных будет достигнут, и УрГЭУ начнет учебный год в штатном режиме", - пояснил Краснов.

Он также отметил, что к настоящему времени от коронавируса привились более 52% сотрудников и преподавателей, а также 45% студентов, проживающих в общежитиях университета.

"Эпидемиологическая безопасность вуза, здоровье сотрудников и студентов - безусловный приоритет", - подчеркнул проректор.

Ранее заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщил журналистам, что учебные заведения самостоятельно принимают решение о режиме заселения студентов в общежития, при этом некоторые вузы рассматривают вопрос об организации дистанционного обучения.

"Практически все высшие учебные заведения заявили о том, что они прорабатывают режим, связанный с заселением в общежития только вакцинированных студентов в сентябре. Иностранные студенты, которые не смогли уехать, будут провакцинированы в Екатеринбурге или в Свердловской области. Вузы, конечно, рассматривают возможность организации дистанционного обучения для тех, кто не будет вакцинирован", - отмечал он.

Конкретное решение, по его словам, будет приниматься каждым учебным заведением ближе к учебному году в зависимости от ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще