Новости 20 ноября 2023 г. 14:34

Экс-чиновника в Челябинской области обвиняют во взяточничестве при приемке дорог

Челябинск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следствие предъявило обвинение в получении взятки бывшему заместителю начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области в понедельник.

По версии следствия, в период с 30 сентября по 30 ноября 2019 года экс-чиновник получил от генерального директора одной из коммерческих организаций через посредника взятку в сумме 500 тыс. рублей за приемку объекта капстроительства, несмотря на фактические недоделки.

"Вследствие чего остались фактически невыполненными работы на объекте реконструкции по оборудованию водоотводными лотками с гасителями, лестничным сходом, обустройству трансформаторных подстанций, возведению барьерного ограждения, установке знаков, возведению площадки под автобусные остановки и монтажу остановочных комплексов, освещению, благоустройству на сумму не менее 54 млн рублей", - говорится в сообщении.

Бывшему руководителю предъявлено обвинение по п."в" ч.5 ст.290 (получение взятки в крупном размере) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Также следователь СКР наложил арест на расчетные счета и имущество обвиняемого на сумму более 50 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще