Новости 6 ноября 2020 г. 09:35

Экс-директор благотворительного фонда биатлониста Антона Шипулина объявлена в розыск

Екатеринбург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший директор благотворительного фонда биатлониста Антона Шипулина Виктория Щелкова, являющаяся фигурантом дела о мошенничестве с деньгами организации, объявлена в розыск.

"Расследование уголовного дела по факту мошенничества в моем благотворительном фонде приостановлено. Причина в том, что экс-директор фонда Виктория Щелкова, которая проходит по делу в качестве подозреваемой, скрывается от следствия. Щелкова уже объявлена в розыск, сотрудники полиции пытаются установить ее местонахождение", - написал Антон Шипулин в своем аккаунте в инстаграме.

Он также добавил, что своими действиями Щелкова лишний раз доказывает, что все их подозрения на ее счет обоснованы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил "Интерфаксу", что Виктория Щелкова объявлена в розыск.

"Подозреваемая действительно объявлена в федеральный розыск в связи с тем, что скрылась от органов следствия", - сказал он.

Ранее директор фонда Ксения Шакирова сообщала на своей странице в инстаграме, что в ходе аудита в организации было выявлено расходование средств не по назначению. Шипулин предлагал занимавшей на тот момент пост руководителя фонда Виктории Щелковой добровольно вернуть потраченные средства, но она отказалась. В итоге было подано заявление в правоохранительные органы и возбуждено уголовное дело.

Сама Щелкова на своей странице в фейсбуке сообщала, что ее обвиняют по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще