Новости 14 февраля 2024 г. 14:24

Экс-директора первоуральского "Водоканала" отправили в СИЗО

(расширенная версия, добавлены 3-4 абзацы)

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Первоуральске (Свердловская область) в среду избрал меру пресечения в виде ареста бывшему врио директора местного "Водоканала" Сергею Матафонову, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"(Матафонову - ИФ) избрали заключение под стражу до 13 апреля", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил агентству источник в правоохранительных органах, Матафонову вменяется получение взятки в размере 250 тыс. рублей, когда он занимал пост замдиректора "Водоканала".

В пресс-службе горадминистрации "Интерфаксу" уточнили, что первоуральский "Водоканал" теперь возглавляет Денис Ярин.

Ранее в суде сообщали, что Матафонов проходит обвиняемым по делу, возбужденному по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Следствие ходатайствовало о его аресте. Другие подробности не сообщались.

В феврале администрация Первоуральска сообщала, что досрочно расторгла трудовой договор с директором местного "Водоканала" Артуром Гузаировым. По данным мэра города, он не справился со своими обязанностями, в результате произошло несколько крупных аварий в системе водоснабжения и водоотведения.

Временно исполняющим обязанности директора предприятия был назначен заместитель Гузаирова - Сергей Матафонов. Однако в минувший вторник он был задержан, сообщали местные СМИ.

В пресс-службе регионального СУ СКР воздержались от комментариев по Матафонову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще