Новости 24 сентября 2020 г. 17:25

Экс-глава УМВД Екатеринбурга и экс-заместитель председателя правления банка "Кольцо Урала" арестованы по обвинению во взяточничестве

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывшим начальнику УМВД по Екатеринбургу и заместителю председателя правления одного из банков предъявлено обвинение по делу о взяточничестве, сообщает СКР.

"По данным следствия, в 2015 году в Екатеринбурге бывший начальник городского управления внутренних дел Игорь Трифонов через посредников получил от бывшего заместителя председателя правления ООО "Коммерческий банк "Кольцо Урала" в городе Екатеринбурге Олега Коноплева взятку в размере 7,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным следствия, средства предназначались за оказание содействия в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении должника этого кредитного учреждения.

Трифонову и Конополеву предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) соответственно.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще