Ханты-Мансийск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нефтеюганский районный суд (Ханты-Мансийский автономный округ) приговорил бывшего сотрудника ДПС к сроку в колонии за получение взяток, сообщает прокуратура региона.
Суд установил, что инспектор получал от индивидуальных предпринимателей деньги за беспрепятственный проезд крупногабаритной техники по дорогам на территории Нефтеюганского района. Общая сумма полученных им взяток составила 435 тыс. рублей.
Он признан виновным по ч.3 ст.290 (получение взятки в значительном размере) и п."в" ч.5 ст.290 (получение взятки в виде денег в крупном размере) УК РФ и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
"Синара-Девелопмент" закрыла тепловой контур испытательного центра для выпуска высокоскоростных поездов
Тюменской области к 2032г потребуется до 18 тыс. новых работников ежегодно для развития региона