Новости 29 марта 2022 г. 15:13 обновлено 29 марта 2022 г. 15:24

Экс-мэр Екатеринбурга получил еще один штраф в 50 тыс. рублей по делу о дискредитации ВС РФ

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге во вторник назначил бывшему мэру города Евгению Ройзману штраф в качестве наказания по второму административному протоколу о дискредитации Вооруженных сил РФ, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Признать виновным (...) и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей", - сказала судья.

В суде Ройзман свою вину не признал. "Нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос судьи.

Представитель полиции в ходе заседания уточнил, что видео с изображением Ройзмана появилось на видеохостинге "Ютьюб".

"Давая ответы своим подписчикам и зрителям данного видео, (Ройзман - ИФ) высказал дискриминационные высказывания в отношении Вооруженных сил РФ", - сказал он.

Отвечая на вопрос защитника Ройзмана Юлии Федотовой, представитель полиции заявил, что дискретизацией в высказываниях Ройзмана являются "подрыв имиджа, авторитета армии".

Федотова сообщила журналистам, что намерена обжаловать оба судебных решения.

Всего в отношении Ройзмана составлено три протокола о правонарушении за дискредитацию Вооруженных сил РФ (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ), в том числе за пост в соцсети и видеоролик.

Оформление и рассмотрение в суде первого протокола было назначено на вторник, 29 марта. Суд назначил Ройзману штраф в размере 50 тыс. руб. в качестве наказания по первому административному протоколу.

Третий протокол будет рассмотрен в Октябрьском суде Екатеринбурга 7 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще