Новости 12 апреля 2021 г. 13:58

Экс-мэр Каменска-Уральского заявился на праймериз "Единой России"

Екатеринбург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший мэр Каменска-Уральского, перешедший работать на должность заместителя губернатора Свердловской области Алексей Шмыков подал документы на предварительное голосование партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Законодательное собрание региона.

"Сегодня я по согласованию с губернатором (Евгением Куйвашевым - ИФ) сдал документы по единой Каменск-Уральской территориальной группе. (...) Впереди вижу огромную работу на территории города, от областного функционала меня никто не освобождал, то есть это еще и текущая работа. Задач очень много", - сказал Шмыков журналистам после подачи документов в понедельник.

Он также отметил, что на сегодняшний день уровень доверия к власти в Каменске-Уральском "высокий".

Одним из первых заявившихся на праймериз "Единой России" стал председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. Также на предварительное голосование заявились, в том числе двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, автогонщик Сергей Карякин и первый зампредседателя свердловского Заксобрания, председатель реготделения "Единой России" Виктор Шептий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще