Новости 3 августа 2020 г. 15:29

Экс-начальник райотдела судебных приставов в Екатеринбурге получил 5 лет колонии за взятку

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор бывшему начальнику Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга, обвиняемому в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР Свердловской области.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Суд установил, что с апреля 2017 по октябрь 2018 годов фигурант получил через посредника от представителя коммерческих организаций около 900 тыс. рублей "за неисполнение требований, содержащихся в исполнительных листах" и "за непринятие мер к принудительному исполнению решений суда". В частности, в решениях суда коммерческим организациям предписывалось освободить земельные участки от автомоечного комплекса и демонтировать торговый павильон.

Суд признал экс-начальника виновным по ч.ч.3,5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Между тем, в сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых говорится, что изобличили осужденного сыщики из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции городского управления МВД.

"Собранной полицией фактуры оказалось достаточно для того, чтобы наши коллеги из регионального СКР возбудили и успешно расследовали уголовное дело", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще