Челябинск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Центральный районный суд Челябинска внес приговор двум бывшим сотрудникам подразделения налоговой службы, обвинявшимся в получении взятки от предпринимателя, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.
По данным прокуратуры, подсудимые работали в отделе финансового и хозяйственного обеспечения филиала ФКУ "Налог-Сервис" ФНС в Челябинской области.
"В декабре 2023 года они получили от индивидуального предпринимателя взятку в размере 228 тыс. рублей за покровительство при исполнении госконтракта на уничтожение списанных документов и дальнейшее лоббирование интересов предпринимателя", - говорится в сообщении.
Суд признал их виновными по п.п."а","б","в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки) и приговорил к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима каждого. Также им назначен штрафом в размере трехкратной суммы взятки - 684 тыс. рублей.
Одну из причастных к хищению у мэрии свыше 80 млн руб. осудили в Екатеринбурге
Свыше 800 дворов отремонтировали за 6 лет в Курганской области
Ученики находящихся на карантине тюменских школ вернутся в классы 15 декабря
Суд приговорил к условному сроку свердловского экс-министра энергетики и ЖКХ Смирнова по делу о взятке