Новости 20 августа 2014 г. 10:27

Экс-ректор Магнитогорского госуниверситета получил условный срок за присвоение средств вуза

Челябинск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правобережный районный суд Магнитогорска (Челябинская область) огласил приговор бывшему ректору Магнитогорского государственного университета Владимиру Семенову, которого обвиняли в присвоении средств вуза, сообщает пресс-служба райсуда в среду.

Суд признал В.Семенова виновным в совершении четырех преступлений по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и одного преступления по ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По одному эпизоду он освобожден от наказания в связи с истечение сроков давности уголовного преследования.

"Путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно суд назначил В.Семенову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Назначенное наказание считается условным с испытательным сроком два года", - говорится в сообщении.

Кроме этого, суд взыскал с В.Семенова в пользу университета сумму причиненного ущерба - 1,2 млн. рублей.

Как сообщалось, в 2012-2013 годах следственная часть следственного управления УМВД по Магнитогорску возбудила несколько уголовных дело в отношении В.Семенова по статье "присвоение или растрата". В частности, полиция установила, что с 10 марта по 20 сентября 2012 года ректор МаГУ, используя свое служебное положение, похитил 917 тыс. рублей, принадлежавшие вузу. В.Семенов находился под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще