Новости 15 января 2024 г. 13:26

Экс-сотрудница банка осуждена на Урале на 4,5 года за хищение денег клиентов

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС - Суд в городе Лесной Свердловской области вынес обвинительный приговор бывшей управляющей операционным офисом филиала банка по делу о хищении более 17 млн рублей клиентов, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

"Установлено, что в период с января 2019 года по август 2021 года управляющая операционным офисом "Лесной" (...) совершила хищение средств клиентов кредитного учреждения. В частности, женщина убеждала клиентов банка на выгодных условиях открыть вклад, а после получения от них средств в кассу банка их не вносила (...). Суд назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Всего потерпевшими по делу проходят десять человек, сумма похищенного превышает 17 млн рублей. По данным облпрокуратуры, управляющая перезаключала в последующем с клиентами договоры на открытие вклада с переносами сроков их исполнения, что позволяло ей на некоторое время отодвинуть исполнение обязательств. Полученными деньгами она распоряжалась по собственному усмотрению.

Подсудимая признана виновной по чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в крупном и особо крупном размерах).

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших. В целях возмещения причиненного им ущерба наложен арест на автомобиль осужденной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще