Новости 15 апреля 2020 г. 15:01

Экс-тренер сборной Канады Петерс возглавил ХК "Автомобилист"

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хоккейный клуб "Автомобилист" (Екатеринбург) определил новый тренерский состав, возглавил команду Билл Петерс, экс-тренер сборной Канады, сообщила пресс-служба клуба в среду.

"Главным тренером нашей команды назначен Билл Питерс, его помощниками станут Перри Перн, Герман Титов, а также Евгений Шалдыбин и Константин Власов, уже работавшие в нашем клубе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Петерс занимал пост главного тренера сборной Канады на чемпионатах мира 2016 и 2018 годов, в 2016 году команда завоевала золотые медали. В 2019 году на Матче Звезд НХЛ в качестве главного тренера Петерс возглавлял сборную Западной Конференции.

Помощник Петерса, Перри Перн возглавлял молодежную и женскую сборные Канады.

Также тренировать уральских спортсменов будет заслуженный мастер спорта РФ Герман Титов, серебряный призер Олимпиады-1998 в Нагано, чемпион мира-1993. Титов также в качестве главного тренера возглавлял новокузнецкий "Металлург", московский "Спартак", омский "Авангард" и челябинский "Трактор".

Евгений Шалдыбин и Константин Власов работали с "Автомобилистом" и ранее.

Решение прекратить сотрудничество с бывшим главным тренером Андреем Мартемьяновым "Автомобилист" принял 7 апреля. Мартемьянов возглавлял команду с 2018 года.

"В сезоне-19/20 у команды под руководством Андрея Мартемьянова было много взлетов и падений, в итоге не удалось продолжить поступательное движение вверх по стадиям Кубка Гагарина, но несмотря на это, нашей команде удавались яркие матчи, которые дарили болельщикам положительные эмоции", - отмечается в сообщении пресс-службы хоккейного клуба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще