Новости 30 июня 2022 г. 14:26

Экс-участкового в Екатеринбурге подозревают в получении взяток с незаконного автосервиса

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского-участкового, подозреваемого в мелком взяточничестве, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры.

По версии следствия, в конце 2021 года мужчина решил получить деньги от иностранцев, которые незаконно занимались починкой автомобилей в гаражах на закрепленном за ним участке.

За деньги он предлагал не составлять протокол об административном правонарушении и не привлекать "механиков" к ответственности.

Обвиняемый отправил в гаражи своего знакомого, чтобы тот выяснил, кто незаконно ремонтирует автомобили, и собрал с них деньги. Знакомый участкового получил с каждого по 1,5 тыс. рублей и перевел деньги на счет супруги участкового.

"Прокуратура Железнодорожного района утвердила обвинительное заключение. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). В настоящее время обвиняемый освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще