Новости 11 августа 2022 г. 14:09

Экс-замдиректора екатеринбургского лицея оштрафовали после резонансной истории с танцем учеников

Екатеринбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд в Екатеринбурге привлек к ответственности заместителя директора по воспитательной работе лицея N12 по делу о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщается на сайте Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга.

"Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).

В лицее "Интерфаксу" пояснили, что она больше не занимает должность заместителя директора и сейчас находится в отпуске.

В пресс-службе районного суда "Интерфаксу" уточнили, что решение суда вступило в законную силу, а штраф выплачен.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил агентству, что административное дело было возбуждено отделом полиции N9 городского управления МВД, суд назначил минимальный размер штрафа, предусмотренный данной статьей.

В мае в данном лицее проводился конкурс "Танцевальная галактика", приуроченный к Международному дню танца. Ролик с одним из танцев, попавший в сеть, вызвал неоднозначную реакцию у местных жителей. Некоторые комментаторы, по данным СМИ, назвали его "ЛГБТ-танцем"

После этого с администрацией школы была проведена профилактическая беседа, с педагогическим составом - внеплановый инструктаж, с учениками - классный час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще