Новости 24 июня 2021 г. 18:24

Экс-замглавы "Объединенной вагонной компании" Мягков избран президентом Объединения вагоностроителей

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель генерального директора АО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в ГК "Ростех") по гражданской продукции, бывший замглавы Объединенной вагонной компании (ОВК) Борис Мягков избран президентом союза "Объединения вагоностроителей" (ОВС), сообщает УВЗ на своей странице в Facebook.

"Решение принято единогласно на годовом общем собрании членов объединения", - говорится в сообщении УВЗ.

Ранее сообщалось, что Борис Мягков возглавлял гражданский дивизион УВЗ до апреля 2019 года. После этого он перешел работать в ОВГ заместителем генерального директора по коммерции. В сентябре 2020 года Мягков вернулся на УВЗ.

Также на годовом собрании членов объединения компания "Уралвагонзавод-Транс" вошла в состав ОВС. По мимо этого было принято решение активизировать и расширить работу по разработке и продвижению вагонов с улучшенными эксплуатационными характеристиками на рынок и защитить интересы вагоностроения перед вызовами.

"Это профицит парка на сети, низкие объемы списания вагонов в ближайшие годы (так, на 2021 год ожидается списание 25,2 тыс. вагонов), значительный рост цен на металлопродукцию и других", - уточняется в сообщении.

Союз "Объединение вагоностроителей" создан в 2001 году. В настоящее время в его состав входит 34 организации из 13 регионов России, они производят более 70% всей железнодорожной продукции в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще