Новости 20 июня 2023 г. 12:09

Экс-замглавы одного из городского округов в Тюменской области получила восемь лет колонии за взятки

Тюмень. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюменской области вынес приговор бывшему заместителю главы Заводоуковского городского округа по делу о взяточничестве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник.

Экс-чиновница признана виновной по 1, 2, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и приговорена к 8 годам колонии общего режима, говорится в сообщении.

Установлено, что в 2015-2019 годах она занимала должности председателя комитета по культуре администрации Заводоуковского района, а с апреля 2018 года - замглавы Заводоуковского городского округа.

В этот период чиновница получила более 1,8 млн рублей от взяткодателей, которые были признаны единственными поставщиками услуг по организации и проведению концертных выступлений, пошиву одежды для домов культуры, проведению курсов повышения квалификации для работников соцсферы, сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что дело одного из взяткодателей рассматривается в суде, остальные освобождены от уголовной ответственности в связи с тем, что сотрудничали со следствием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще