Новости 1 октября 2020 г. 15:27

Экс-замначальника свердловского ГУ МВД получил 8,5 лет колонии за взяточничество

Екатеринбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор бывшему заместителю начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Владимиру Романюку и бывшему начальнику ОМВД по Ярославскому району Москвы Сергею Глущенко по делу о взяточничестве, сообщает Следственный комитет России.

"Романюку назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Глущенко - в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Кроме того, обоим придется заплатить штраф в размере 2 млн рублей.

Суд установил, что в 2016 году Романюк неоднократно получал в Екатеринбурге от предпринимателей, занимавшихся незаконной организацией азартных игр, взятки за бездействие на общую сумму порядка 1,5 млн рублей, а также возвращение изъятого его подчиненными игрового оборудования. Глущенко выступал посредником.

Суд признал Романюка виновным по п."в" ч.5 и ч.6 ст.290 УК РФ (получение двух взяток в крупном и особо крупном размерах), Глущенко - ч. 4 ст. 291.1, пп. "а", "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном и особо крупном размерах).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще