Новости 27 марта 2024 г. 13:52

Экс-замы главы района в ЯНАО получили сроки за организацию растраты

Салехард. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе вынес обвинительный приговор двум бывшим заместителям главы Надымского района по делу об организации растраты, сообщает прокуратура региона.

Судом установлено, что чиновники организовали растрату более 24 млн рублей в пользу юридического лица, который по муниципальному контракту выполнял работы на бульваре им. Стрижова в Надыме. Они приняли и оплатили фактически невыполненные работы.

Экс-чиновники осуждены по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты в особо крупном размере) и приговорены к 4 и 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также им запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

В сообщении уточняется, что в 2022 году Надымский горсуд осудил бывшего директора муниципального учреждения "Управление капитального строительства и капитального ремонта" Надымского района как исполнителя этого преступления, а за пособничество в растрате осуждена директор подрядчика, выполнявшего работы на объекте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще