Новости 9 июня 2023 г. 15:07

Экспортный совет создан в ЯНАО для создания благоприятных условий для экспортеров

Салехард. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экспортный совет для разработки предложений по развитию несырьевого экспорта создан в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в постановлении губернатора ЯНАО, опубликованном на официальном сайте правительства.

Совет является совещательным органом, в его задачи входит также выработка рекомендаций по вопросам развития экспортного потенциала региона, дополнению проектов нормативных правовых актов, регулирующих вопросы экспортной деятельности, в том числе государственных программ, по выявлению и уменьшению административных барьеров.

В комментарии пресс-службы губернатора ЯНАО, также опубликованном на сайте, отмечается, что экспортный совет создается в рамках внедрения регионального экспортного стандарта для поддержки экспортеров Ямала.

Согласно документу, экспортный совет возглавит губернатор региона, в состав совета войдут представители предпринимательского сообщества, региональной торгово-промышленной палаты и ассоциации работодателей, "Российского экспортного центра".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще