Новости 26 мая 2020 г. 15:43

Электроснабжение пострадавших от урагана свердловских муниципалитетов полностью восстановлено

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Последствия непогоды, из-за которой без электроснабжения остались более 100 тыс. жителей 23 муниципалитетов Свердловской области, полностью устранены, сообщил департамент информполитики региона.

"Последствия урагана, оставившего накануне без света более 130 тысяч свердловчан, устранены. Электроснабжение потребителей полностью восстановлено", - говорится в сообщении со ссылкой на министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

Уточняется, что устранять последствия стихии незамедлительно выехали порядка 370 человек и 137 единиц техники в составе 109 аварийных бригад.

"Благодаря высокой концентрации сил и средств, задействованных энергетиками, подача ресурса подавляющей части потребителей была полностью восстановлена к утру 26 мая. На 11 часов без света оставалось около 5300 жителей. К 17 часам 26 мая системы жизнеобеспечения заработали в штатном режиме повсеместно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду привел к нарушению на объектах электроснабжения 23 муниципалитетов. В результате урагана погибли четыре свердловчанина: двое в Екатеринбурге, по одному - в Арамили и в Полевском, более 100 тыс. человек остались без электричества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще