Новости 26 апреля 2023 г. 16:52

Электроснабжение свердловского поселка Таежный восстановлено после пожара

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Облкоммунэнерго" восстановило электроснабжение потребителей в поселке Таежный Свердловской области после пожара, ведется замена сгоревших опор, сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время электромонтеры занимаются заменой трех сгоревших опор воздушных линий электропередачи, прокладывают новую воздушную линию и ведут наблюдение за ситуацией", - говорится в пресс-релизе.

Во время пожара от электроснабжения была отключена комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4кВ. Уточняется, что огонь подошел вплотную к ней. Чтобы предотвратить возгорание масляного трансформатора, пожарные пролили водой и подстанцию, и прилегающую территорию.

Как сообщалось, пожар в поселке Таежный начался во вторник. Огнем был охвачен 41 дом, в том числе 23 жилых. В среду пожар удалось ликвидировать на площади 2,7 тыс. кв. м. Поселок расположен примерно в 124 км от Алапаевска на границе с Верхотурским районом. По одной из версий, огонь мог подобраться к поселку из-за вспыхнувшей сухой травы, по другой - пламя пришло из леса.

Это труднодоступный район, куда можно добраться либо поездом, либо на вездеходах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще