Новости 14 мая 2020 г. 13:02

En+ Group в 2020г планирует удвоить затраты на летние ремонты ТЭЦ в Миассе

Челябинск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания En+ Group направит на финансирование работ в рамках ремонтной кампании 2020 года на ТЭЦ в Миассе (Челябинская область) более 130 млн рублей, сообщает пресс-служба АО "ЭнСер" (Миасс, входит в "ЕвроСибЭнерго", управляющую энергетическими активами En+ Group).

"Плановые и текущие ремонтные работы пройдут на ТЭЦ компании "ЭнСер" и на городских тепловых сетях", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на ремонты оборудования ТЭЦ в Миассе в рамках подготовительной кампании 2019 года планировалось направить около 70 млн рублей. Таким образом, затраты En+ Group на ремонтную кампанию актива в Миассе могут вырасти в 1,9 раза.

По данным компании, ремонт оборудования ТЭЦ был начат в апреле, в частности, был проведен текущий ремонт турбогенератора и одного из паровых котлов. В течение лета капитальные и текущие ремонты оборудования будут продолжены.

Кроме того на городских тепловых сетях планируется провести завершающий этап реконструкции магистрального трубопровода по улице "8 Июля", а также выполнить капитальные ремонты теплотрасс и запорной арматуры.

En+ Group -вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще