Новости 16 сентября 2021 г. 17:26

"ЭнергосбыТ Плюс" направил на подготовку к отопительному сезону в Свердловской области 6,4 млрд рублей

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" инвестировал в подготовку к отопительному сезону 6,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Из них 3,5 млрд ушло на теплосетевой комплекс, 2,9 млрд - на объекты генерации.

Филиал выполнил капитальные и средние ремонты трех турбин, пяти паровых котлов, шести водогрейных котлов, трех трансформаторов. Прошла реконструкция малых котельных и ТЭЦ, построены новые блочно-модульные котельные в Екатеринбурге и Нижней Туре. Произведен капитальный ремонт блока ПГУ Академической ТЭЦ. В Екатеринбурге заменено 71,5 км теплосетей, реконструированы участки нескольких тепломагистралей.

Продолжается строительство котельной 120 МВт для Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.

Пресс-служба уточняет, что объем просроченной задолженности свердловских потребителей к началу нового отопительного сезона за энергоресурсы составляет 4,2 млрд рублей, за электроэнергию - 10,3 млрд рублей. Тем не менее, энергетикам удалось выполнить мероприятия по подготовке объектов к зиме.

"Вызывают беспокойство энергетиков управляющие организации, игнорирующие требования по подготовке жилого фонда к отопительному сезону. Они ставят под угрозу своевременную подачу тепла и безопасность вверенного им имущества", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что документы о готовности в филиал подали управляющие компании и товарищества собственников жилья только 4,5 тыс. объектов в Екатеринбурге - это 42% жилого фонда.

Свердловский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" (ранее - ОАО "Свердловэнергосбыт") является крупнейшей энергоснабжающей организацией и имеет статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще