Новости 23 ноября 2021 г. 14:18

Энергосбыт пока не будет обесточивать "Русский хром 1915"

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" (входит в группу "Т Плюс") принял временное решение - не отключать от электроэнергии АО "Русский хром 1915" (входит в MidUral Group) из-за долгов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала.

Уведомление об отключении "Русскому хрому 1915" было направлено из-за задолженности за энергию в размере 132,2 млн рублей.

"Запланированное ограничение отменили, так как "Русский хром" оплатил долг в 15 млн рублей, который был указан в уведомлении, однако, долг в размере 126 млн рублей продолжает числиться за должником. Это - только за электроэнергию. Планируем направлять уведомление о следующем ограничении в ближайшее время", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что до 19 ноября "Русский хром 1915" должен был самостоятельно полностью ограничить потребление энергии или погасить долги по договору.

"Русский хром 1915" планируют сменить поставщика ресурсов, прекратив сотрудничество с "Т Плюс". Предполагается, что после окончательных взаиморасчетов с компанией предприятие продолжит развитие по принципам ESG. Также поставщика энергии сменит ПАО "Ключевский завод ферросплавов", оно также входит в MidUral Group. Кто будет в дальнейшем поставлять энергоресурсы предприятиям, в управляющей компании "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" не уточняют.

АО "Русский хром 1915" специализируется на производстве хромовых соединений технической и реактивной квалификации.

Группа "Т Плюс" - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы группы "Ренова" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. "Т Плюс" обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще