Новости 21 июня 2021 г. 10:13

Энергоснабжение потребителей в Свердловской области после шквалистого ветра полностью восстановлено

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики восстановили энергоснабжение всех потребителей в Свердловской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в министерстве энергетики и ЖКХ региона.

"В 11:42 запитаны все потребители", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье из-за сильного ветра со штормовыми порывами до 25 метров в секунду в Свердловской области произошли отключения в сетях 110-35 кВ и в распределительных сетях 6-10 кВ дочерних зависимых обществ ПАО "Россети" - ОАО "МРСК Урала", АО "Облкоммунэнерго", АО "Региональная сетевая компания". В целом без электроснабжения осталось порядка 49,2 тыс. потребителей.

В восстановительных работах были задействованы более 230 специалистов и 75 единиц техники.

Как уточняла пресс-служба филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго", по данным на вечер, без электроснабжения оставалось 7,6 тыс. клиентов компании "Россети Урал". Технологические нарушения из-за непогоды фиксировались на территориях более 11 муниципалитетов.

В "Свердловэнерго" объявляли особый режим работы. В работах по устранению последствий непогоды задействовали более 140 человек и 43 единицы спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще