Новости 17 августа 2020 г. 13:04

Энергоснабжение трех поселков Челябинской области восстановлено после грозы

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики оперативно восстановили электроснабжение потребителей в селах Казанцево, Новоказанцево и Новое поле с населением почти 1,3 тыс. человек, отключившееся утром в понедельник из-за сильного ливня, сообщает пресс-служба филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго".

"Сегодня в 07:38 (местное время) в результате прохождения по территории Челябинской области грозового фронта с сильными и продолжительными ливнями было зафиксировано отключение воздушной линии электропередачи 10 кВ. Электроснабжение отключалось на короткое время, к 08.15 оно было восстановлено в полном объеме", - отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, накануне Челябинский центр мониторинга и прогнозирования предупредил о неблагоприятной погодной обстановке и возможном резком подъеме уровня воды в водоемах из-за обильных осадков. Непогода длится на Южном Урале уже вторую неделю.

"Энергетики "Россети Урал" приняли все необходимые дополнительные меры по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса. Специалисты челябинского филиала компании "Россети Урал" осуществляют непрерывный мониторинг за работой электросетевого комплекса и оперативно реагируют на любые нештатные ситуации", - подчеркнули в компании.

Кроме того, в Сосновском районе, где из-за непогоды отключение электричества происходит второй раз за две недели, будут проведены дополнительные технические мероприятий по обеспечению надёжности электроснабжения. В частности, энергетики внедрят цифровые технологии для автоматизации работы распределительного электросетевого комплекса.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще