Урал / Новости 9 апреля 2026 г. 14:25

Еще 30 приусадебных участков подтопило в Курганской области

Курган. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Число подтопленных приусадебных участков в Курганской области за сутки увеличилось на 30 - до 177, следует из оперативной сводки ГУ МЧС РФ по региону.

Прирост по подтопленным участкам дал Звериноголовский округ: в селе Прорывное число таких участков увеличилось с пяти до 10. Также талая вода пришла на 25 приусадебных участков в селе Озерное.

"Транспортное сообщение не нарушено. Дома не подтоплены. Эвакуация населения не требуется", - констатирует ведомство.

Остаются в воде 55 участков в микрорайоне Чистое Поле города Кургана, 40 участков в двух садовых некоммерческих товариществах на территории Кетовского округа, в Белозерском округе - 47 приусадебных участков.

Также, по данным ГУ МЧС, остаются переливы воды через десять участков автомобильных дорог муниципального значения, подтоплены три моста.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax