Новости 20 апреля 2021 г. 11:46

Еще один чиновник администрации челябинского Троицка стал фигурантом уголовного дела

Челябинск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Троицка Челябинской области, где ранее фигурантами обвинения в превышении должностных полномочий стали глава города и один из его заместителей.

"По версии следствия, в июле 2020 года подозреваемый из личной заинтересованности подписал разрешение на ввод в эксплуатацию здания, возведенного с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ и не отвечающего требованиям безопасности", - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовные дела в отношении главы Троицка Александра Виноградова и его заместителя Владимира Германа.

По версии следствия, в 2019 году глава города инициировал передачу объектов имущественного комплекса хозяйствующего субъекта другому коммерческому предприятию, что повлекло нарушение прав владельцев. Речь идет о незаконной передаче имущества ЗАО "Теплосервис" в аренду третьим лицам с ущербом коммерческой структуре в размере свыше 9 млн рублей. Мэру города предъявили обвинение по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В свою очередь глава Троицка Виноградов пояснял агентству, что эпизод, который лег в основу обвинения, произошел осенью 2019 года, когда поставщик тепла отказался включать отопление с наступлением холодов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще