Новости 26 октября 2021 г. 11:09 обновлено 26 октября 2021 г. 11:25

Еще один фигурант дела о смертельном отравлении людей метиловым спиртом арестован в Екатеринбурге

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в понедельник арестовал на два месяца еще одного обвиняемого по делу о сбыте метилового спирта и смертельном отравлении людей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Ходатайство руководителя следственной группы (суд - ИФ) удовлетворил, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по 19 декабря", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "отказали в удовлетворении ходатайства стороны защиты в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста".

В пресс-службе суда уточнили, что обвинение мужчине предъявлено по ч.3. ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" Дмитрий Чукреев в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что мужчина был задержан в качестве подозреваемого по данному делу на прошлой неделе.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР пока воздержались от комментариев.

Ранее сообщалось, что от отравления метиловым спиртом в Свердловской области в октябре скончались 24 человека.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Четыре человека были задержаны, троим следствие предъявило обвинение. Суд в Екатеринбурге отправил трех обвиняемых под арест до 15 декабря, четвертый фигурант дела впоследствии был освобожден из изолятора временного содержания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще