Новости 4 июля 2022 г. 10:10

Еще один из фигурантов дела о смертельном отравлении суррогатным алкоголем осужден в Тюмени

Тюмень. 4 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор фигуранту дела о смертельном отравлении нескольких жителей областного центра метанолом, сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимый признан виновным по ч.3 ст.238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорен к 5 годам колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу родственников погибших свыше 1,5 млн рублей.

Установлено, что в январе 2022 года житель Тюмени приобрел порядка 80 бутылок немаркированного алкоголя, содержащего в своем составе метиловый спирт, а затем продавал спиртное местным жителям.

От употребления этого алкоголя скончались три человека.

В свою очередь объединенная пресс-служба судебной системы региона сообщает, что продавец торговал суррогатным алкоголем под этикетками "Родники Сибири" и "Царская охота".

Ранее сообщалось, что в начале января этого года от отравления метиловым спиртом в Тюмени скончались девять человек. В рамках возбужденного уголовного дела были арестованы 14 подозреваемых, двое из них уже осуждены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще