Новости 11 марта 2014 г. 14:45

Еще один заместитель губернатора Курганской области ушел в отставку

Курган. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель губернатора Курганской области - директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров покинул свой пост.

"Я ушел на заслуженный отдых. Выражаю сердечную благодарность всем, с кем совместно трудился 4 года, с кем решал вопросы развития предприятий промышленности, транспорта, связи и энергетики Зауралья", - сообщается на сайте департамента со ссылкой на В.Жарова.

Во вторник на заседании правительства Курганской области временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин поблагодарил за работу В.Жарова, который занимал эту должность с марта 2010 года. На его место кандидатура пока еще не определена.

"Пока идет согласование по кандидатурам. В пятницу (14 марта - ИФ) я встречаюсь с руководителями крупных промышленных предприятий и выслушаю от них предложения, может быть у них будет какая-то толковая кандидатура", - сказал глава региона на пресс-конференции.

По его словам, он готов прислушаться к мнению промышленников области, потому что им потом предстоит работать с тем человеком, который будет назначен.

Как сообщалось, 14 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Курганской области Олега Богомолова, возглавлявшего регион с 1996 года. О.Богомолов ушел в отставку по собственному желанию.

Врио губернатора был назначен А.Кокорин. 17 февраля он отправил в отставку правительство региона, все члены правительства теперь временно исполняют обязанности до переназначения или назначения.

После этого уже двое заместителей губернатора подали в отставку по собственному желанию - директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Валерий Миронов и директор департамента экономического развития, торговли и труда назначен Сергей Пугин.

Выборы губернатора региона запланированы на 14 сентября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще