Новости 3 сентября 2020 г. 09:36

Еще одна школа в Екатеринбурге перевела детей на дистанционное обучение из-за подозрения на COVID-19 у одного из сотрудников

***В гимназии N120 дистанционно с четверга учится один из классов

(добавлена информация в 4-5 абзацах)

Екатеринбург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ученики школы N179 в поселке Северка начали учебный год с дистанционного обучения из-за возможного коронавируса у одного из ее работников, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе департамента образования администрации Екатеринбурга в четверг.

"31 августа администрация школы в связи с подозрением у одного из сотрудников на заболевание (коронавирус - ИФ) получила предписание Роспотребнадзора. Согласно ему, в школе были введены ограничительные мероприятия на 14 дней, и учебный год для учеников начался с применением дистанционных технологий", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что все сотрудники образовательного учреждения будут обследованы.

Кроме того, по данным департамента образования, по предписанию Роспотребнадзора на обучение с применением дистанционных технологий с четверга переведен один из классов гимназии N120 в Екатеринбурге, у ученика которого подозревают СOVID-19.

Ранее сообщалось, что ученики екатеринбургской школы N148 c четверга переведены на двухнедельное дистанционное обучение из-за возможного коронавируса у одного из сотрудников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще