Новости 24 июня 2021 г. 10:39

Еще одно дело возбудили на Урале в отношении фигуранта дела об убийстве пермской туристки

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отдел дознания полиции по материалам прокуратуры возбудил дело об уклонении от надзора в отношении жителя Нижних Серег, который обвиняется в убийстве пермской туристки в Свердловской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура в ходе проверки установила, что в марте прошлого года по решению суда за мужчиной, который ранее отбывал наказание в исправительной колонии за совершение тяжких преступлений, был установлен административный надзор на шесть лет. Он должен был ежемесячно являться в правоохранительные органы по месту жительства и не покидать квартиру в ночное время.

Однако с 19 мая по 3 июня текущего года мужчина самовольно покинул свое место жительства в Нижних Сергах и не уведомил об этом органы внутренних дел.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Ранее сообщалось, что 29 мая туристка из Пермского края на своем автомобиле приехала в город Михайловск в Свердловской области и оставила там на городской плотине машину, затем добралась до города Нижние Серги и оттуда начала сплав по реке Серга на байдарке до села Аракаево. Однако там не появилась.

Вечером 4 июня ее тело было обнаружено в лесном массиве. Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины - жителя Нижних Серег, который находился в федеральном розыске за тяжкое преступление. Следователи СКР предъявили ему обвинение по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

По версии следствия, в ночь на 30 мая он убил на берегу реки Серга женщину, с которой ранее не был знаком, после чего спрятал ее тело и похитил имущество.

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы. В настоящее время он находится под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще