Новости 28 октября 2021 г. 14:13

Еще трое фигурантов дела о смертельном отравлении людей метиловым спиртом на Урале обжаловали арест

Екатеринбург. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Адвокаты четырех обвиняемых, арестованных в Екатеринбурге по делу о сбыте метилового спирта и смертельном отравлении людей, обжаловали решение о заключении под стражу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службах районных судов города в четверг.

Так, в Чкаловский районный суд Екатеринбурга апелляционные жалобы поступили от адвокатов трех обвиняемых 25, 26 и 27 октября, еще от одного - в Верх-Исетский, 27 октября.

В октябре в Свердловской области от отравления метиловым спиртом скончались 24 человека. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По делу были задержаны пять человек, четверым предъявлено обвинение, они взяты под стражу на два месяца. 27 октября адвокат одного из арестованных сообщил "Интерфаксу", что обжаловал решение Чкаловского райсуда из-за процессуальных нарушений и намерен добиваться избрания его подзащитному более мягкой меры пресечения.

Пятого фигуранта по истечении срока задержания выпустили из изолятора временного содержания. По данным адвоката, он проходит по делу пока только в качестве подозреваемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще