Новости 14 октября 2021 г. 09:37

Еще в двух микрорайонах Екатеринбурга зафиксировали превышение концентрации пыли в воздухе

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Повышенное содержание пыли зарегистрировано в микрорайонах Ботанический и Краснолесье в Екатеринбурге, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Согласно результату исследований проб, отобранных по адресу: улица Михеева, 2, в атмосферном воздухе превышено предельно допустимое содержание, мелкодисперсной пыли PM10 (в 1,13 раза), PM 2,5 (в 1,7 раза). По адресу: улица Родонитовая, 21 - мелкодисперсной пыли PM10 (в 1,06 раза), PM 2,5 (в 1,8 раза)", - говорится в сообщении.

Остальные показатели, по данным Роспотребнадзора, соответствуют нормативам.

Ранее сообщалось, что в екатеринбургском микрорайоне Солнечный, в котором тлеет торфяник, зафиксировано превышение концентрации вредных веществ в воздухе. В частности, при замерах на улице Счастливая было более чем в два раза было превышено предельно допустимое содержание оксида углерода и мелкодисперсной пыли.

На утро четверга, по данным МЧС, тление очагов торфа наблюдается на площади 4,8 га. Часть районов города накрыло смогом.

ГИБДД в связи с горением торфяников и отсутствием видимости перекрыло движение по отрезку Екатеринбургской кольцевой дороги от города Полевского до екатеринбургского поселка Медного.

Также в городе закрыто движение транспорта на дороге от плотины Зеленого бора до микрорайона Солнечный из-за того, что по трассе прокладывается система бесперебойной подачи воды пожарным, работающим на тушении возгорания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще