Новости 17 декабря 2013 г. 10:58

Эстонский "морж" установил в Тюмени мировой рекорд по дальности заплыва в ледяной воде

Тюмень. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пловец из Эстонии Хэнри Каарма в Тюмени на Втором открытом турнире городов России по зимнему плаванию установил рекорд мира по дальности заплыва в ледяной воде.

"В супермарафонском заплыве "морж" из Эстонии за сорок с небольшим минут проплыл в ледяной воде 2,4 км, побив прошлогодний мировой рекорд тюменца Андрея Сычева", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" во вторник исполнительный директор областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов.

Он также добавил, что в турнире приняли участие около 200 "моржей" из 30 российских регионов и 12 стран мира, среди которых Финляндия, Латвия, Эстония, Чехия, Великобритания, Ирландия, Чили, ЮАР.

Первое место в абсолютном зачете на турнире заняла сборная команда Тюменской области (AquaIceSport Tyumen Team), второе - команда Красноярска (клуб "Криофил"), третье - сборная мира (International Winter Swimming Team).

"Кроме того, в эти дни в Тюмени состоялось еще одно важное мероприятие - это I всероссийская конференция объединений закаливания и зимнего плавания, которая собрала представителей общественных организаций из более чем 30 российских регионов", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, в декабре 2012 года на I открытом турнире городов России по зимнему плаванию тюменец А.Сычев установил рекорд мира, проплыв в ледяной воде 2250 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще