Новости 26 августа 2021 г. 12:23

Evraz направил $4 млн на мощности по производству ж/д колес

Екатеринбург. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz) инвестировал $4 млн в оборудование для сверления, покраски и балансировки ж/д колес, новые агрегаты будут запускаться до конца первого полугодия 2022 года, сообщает пресс-служба Evraz.

На предприятии установят сверлильно-фрезерный и балансировочный станки, оборудуют линию покраски колес, введут автономную установку магнитно-порошковой дефектоскопии, запустят ленточно-пильный станок для подготовки проб и образцов для аттестации продукции.

"На Evraz НТМК ведется постоянное развитие производства железнодорожных колес. Мы вводим в работу новые мощности по механической обработке колес, контролю качества, расширяем сортамент проката транспортного назначения", - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента Evraz, руководителя дивизиона "Урал" Дениса Новоженова.

НТМК освоил производство более 70 видов железнодорожных колес, в том числе, для грузовых и пассажирских вагонов, специального подвижного состава, метрополитена.

Ранее сообщалось, что НТМК планирует в 2023 году приступить к промышленному производству новых железнодорожных колес с ресурсом пробега в 1 млн км.

Комбинат также выпускает около 800 профилеразмеров конструкционного проката из 150 марок стали. Крупносортный цех комбината выпускает сортовой и фасонный прокат, профили специального назначения и шары для помола руды в специальных мельницах. Всего в сортаменте подразделения более 50 наименований проката.

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания и один из крупнейших производителей ванадия в мире.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще