Новости 2 февраля 2024 г. 13:16

"Евраз НТМК" отгрузил около 6 тыс. тонн стальной балки для гидроузла в Нижегородской области

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz) отправило около 6 тыс. тонн стальной балки для строительства Городецкого гидроузла в Нижегородской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Для проекта были отгружены широкополочные и балочные двутавры 70Ш3, 70Ш4, 70Б4 различных длин, включая балки длиной 23,4 м.

При поставке использовался спецтранспорт: стандартные и специализированные платформы и трубовозы.

Комбинат производит более 300 профилеразмеров двутавров, из которых могут быть изготовлены конструкции для зданий и сооружений любого назначения. Стойкость металлопрокатной продукции проверяется при температуре минус 70 градусов. Стальные конструкции из проката "Евраз НТМК" применяются во всех климатических поясах и сейсмических зонах России и за рубежом.

Городецкий гидроузел - один из крупнейших инфраструктурных проектов страны. Его реконструкция и создание судоходного канала от Городца до Нижнего Новгорода обеспечат безопасное и бесперебойное судоходство по Волге. Он рассчитан на сухогрузные, пассажирские и нефтеналивные суда, баржи, буксиры-толкачи.

Как сообщалось, реконструкцию Городецкого гидроузла планируется полностью завершить в 2026 году. Стоимость работ на объекте после проведения двух экспертиз возросла с 22 до 32 млрд рублей, финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Проект реализуется для обеспечения габаритов судового хода на участке Волги между Городцом и Нижним Новгородом.

НТМК производит около 800 профилеразмеров конструкционного проката из 150 марок стали. Крупносортный цех комбината выпускает сортовой и фасонный прокат, профили специального назначения и шары для помола руды в специальных мельницах. Всего в сортаменте подразделения более 50 наименований проката.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще