Новости 26 апреля 2022 г. 15:16

Евразийский экономический форум молодежи стартовал в Екатеринбурге

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - XII Евразийский экономический форум молодежи "Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей" (ЕЭФМ) начался во вторник в Екатеринбурге, передает корреспондент "Интерфакса".

Торжественное открытие состоялось на площадке Международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо".

Участвовавший в церемонии полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев в приветственном слове отметил участие в открытии ЕЭФМ послов нескольких десятков государств. По его словам, это "опровергает миф о глобальной изоляции России".

"Наша страна была и остается влиятельной силой на международной арене, одним из центров многополярного мира", - подчеркнул полпред.

Как сообщалось, в этом году организаторы ожидают на Евразийском экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге более 7 тысяч участников из 72 стран - порядка 4,5 тыс. участников конкурсной программы, более 700 экспертов и свыше 2000 гостей, включая дипломатов более 30 стран, делегации 130 российских и зарубежных вузов. Мероприятия в рамках форума пройдут с 26 по 29 апреля.

В рамках форума, в частности, пройдут совет ректоров, в котором планируют участвовать более 60 руководителей зарубежных вузов экономической, юридической, естественно-научной направленности, и открытые лекции с участием зарубежных и российских экспертов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще