Новости 20 апреля 2021 г. 12:48

Евразийский экономический форум молодежи в Екатеринбурге собрал более 5,5 тыс. участников

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Открытие Евразийского экономического форума молодежи "Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей" состоялось во вторник в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

На этот раз мероприятие собрало более 5,5 тыс. человек, говорится в сообщении со ссылкой на ректора Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ, Екатеринбург) Якова Силина.

"Форум объединил 64 страны-участника, 74 региона России, более 5,5 тысяч участников в целом", - сказал Силин.

Так, в качестве гостей форума выступили 26 послов иностранных государств и ректоры 36 вузов России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Турции, Белоруссии

"Форум уже более десяти лет проходит в нашем регионе. (...) В течение этого времени он приобретает все больше сторонников и расширяется в своей географии. (...) Не сомневаюсь, уже в следующем году мы проведем его в более масштабных условиях", - отметил на церемонии открытия губернатор Евгений Куйвашев.

Он также подчеркнул важность проведения на Урале крупных мероприятий, которые "позволяют раскрыть потенциал" Свердловской области и повысить ее инвестиционную привлекательность.

"Наша область обладает научным потенциалом, готовит специалистов во всех отраслях, экономика региона идет по пути инновационного развития, внедряются цифровые технологии. И все это требует нового, современного подхода. В этой связи, форум является актуальной коммуникационной площадкой", - цитирует Куйвашева пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

В рамках XI Евразийского экономического форума молодежи пройдут шесть тематических конгрессов, 42 конкурса научно-исследовательских работ, открытые лекции российских и иностранных экспертов. Форум пройдет в смешанном формате - часть мероприятий пройдет очно, часть - в онлайн-режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще