Новости 30 сентября 2020 г. 15:57

ФАС оштрафовала тюменский "Автокомплекс" на 3,3 млн руб. за картель на торгах по закупке транспортных средств

Тюмень. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменское управление ФАС оштрафовало ООО "Автокомплекс" на 3,3 млн рублей за участие в картеле на торгах, сообщила пресс-служба УФАС.

По данным ведомства, две тюменские компании ООО "Автокомплекс" и ООО ПКФ "Атлантавто" заключили между собой устное картельное соглашение для поддержания цен на торгах по закупке транспортных средств для государственных нужд.

Совокупный доход от реализации картельного соглашения составил более 15 млн рублей.

С 2017 по 2018 год компании приняли участие в 4 закупках на поставку транспортных средств: автомобилей, вездеходов и иной спецтехники. Заказчиками товара были Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов, Служба ветеринарии ЯНАО, Следственное управление СКР по ЯНАО, администрация Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края.

В ходе рассмотрения дела ООО ПКФ "Атлантавто" пошло на сотрудничество с антимонопольной службой и представило всю необходимую информацию о заключении и реализации картеля. В связи с этим компания и ее директор были освобождены от административной ответственности за допущенное нарушение.

В свою очередь "Автокомплекс" в ходе рассмотрения дела свою вину не признал, поэтому компании был назначен штраф.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще