Новости 24 февраля 2022 г. 17:01 обновлено 24 февраля 2022 г. 18:09

ФАС рассматривает предельные тарифы для ТЗК "Волга" на услуги авиатопливообеспечения в 3 аэропортах

(добавлен комментарий ФАС в 3-м и 4-м абзацах)

Челябинск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- ФАС России подготовило проект ведомственного акта об утверждении предельных максимальных тарифов за обслуживание воздушных судов (ВС) на услуги ООО "Топливозаправочная компания Волга" ("ТЗК Волга", Волгоград), оказываемые в аэропортах Астрахани (Нариманово), Волгограда (Гумрак) и Челябинска (Баландино), следует из материалов Федерального портала проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, для аэропорта Челябинска предельные тарифы за обеспечение заправки ВС авиационным топливом и его хранение планируется утвердить в размере 652 рубля за тонну и 177 рублей за тонну в сутки; для аэропорта Астрахани - 605 рублей за тонну и 149 рублей за тонну в сутки; для аэропорта Волгограда - 935 рублей за тонну и 222 рубля за тонну в сутки соответственно.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ФАС России, предлагаемые в приказе предельные тарифы на услуги "ТЗК Волга" в указанных аэропортах ниже действующих.

"Установление предлагаемых ФАС России тарифов ниже действующих не скажется на стоимости авиабилетов, оно направлено на выравнивание тарифов с учетом экономической обоснованности затрат общества и показателей индекса инфляции", - подчеркнули в пресс-службе.

По информации сайта "ТЗК "Волга", ООО создано в 2017 году, осуществляет операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива в аэропортах Волгограда, Астрахани и Челябинска.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", с марта 2019 года 50% уставного капитала "ТЗК Волга" принадлежит ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро", 50% - АО "Новапорт-ГСМ". Выручка ООО по итогам 2020 года составила 1,638 млрд рублей, чистая прибыль - 75,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще