Новости 14 декабря 2021 г. 06:17

ФАС заподозрила сговор на рынке ТКО в Свердловской и Курганской областях

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит регионального оператора твердых коммунальных отходов (ТКО) Курганской области ООО "Чистый город", а также транспортировщиков отходов ООО "Транссервис" и ООО "Компания "Экосистема" (Свердловская область) на факт сговора в торгах по оказанию услуг по транспортировке ТКО, говорится в сообщении в телеграм-канале ФАС.

"В распоряжении антимонопольной службы имеются материалы, указывающие на признаки сговоров на торгах при оказании услуг по транспортировке ТКО в Курганской и Свердловской областях", - уточняется в сообщении.

Общая сумма контрактов составила более 1,6 млрд рублей.

"Чистый город" зарегистрирован в 2010 году в Кургане, является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Курганской области. Соответствующее соглашение на 10 лет было заключено между компанией и правительством Курганской области в 2019 году.

"Компания "Экосистема" и "Транссервис" предоставляют услуги по вывозу отходов. Обе компании зарегистрированы в Екатеринбурге, в 2007 и 2009 году соответственно.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Чистый город" является Дмитрий Елизаров, он также владеет половиной уставного капитала ООО "Транссервис". Второй владелец "Транссервиса" - Семен Истомин. Бенефициаром ООО "Компания "Экосистема" является Евгений Клевцов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще