Новости 23 ноября 2021 г. 13:19

Фасады домов в трех свердловских городах отремонтируют к Универсиаде 2023г

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фасады домов на улицах свердловских городов, по которым пройдут маршруты официальных делегаций Универсиады, будут отремонтированы , сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

"Среди актуальных задач (в вопросах подготовки к соревнованиям - ИФ) - решение вопросов модернизации МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", создание информационно-коммуникационной инфраструктуры , а также ремонт фасадов домов по маршрутам движения официальных делегаций и клиентских групп Универсиады. Такие работы должны быть проведены в городах Екатеринбург, Первоуральск и Верхняя Пышма, потому что на территории этих трех муниципалитетов будет проходить Универсиада", - сказал глава региона во вторник на совещании о ходе подготовки к проведению Всемирных летних студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге.

По его словам, в вопросах подготовки информационно-коммуникационной инфраструктуры регион ожидает от Минцифры РФ "соответствующие решения по соглашению о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета".

"Это позволит на условиях софинансирования своевременно реализовать мероприятия по созданию ИКТ-инфраструктуры", - подчеркнул Куйвашев.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести Универсиаду-2023 в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 7 по 19 августа. Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще