Новости 20 декабря 2021 г. 17:49

Федбюджет компенсирует часть затрат на строительство молочной фермы в Свердловской области - власти региона

Екатеринбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Ударник" получит из федерального бюджета 200 млн рублей на возмещение части затрат на строительство молочно-товарной фермы в Свердловской области, сообщает департамент информполитики региона.

Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

"Объем инвестиций в аграрный проект "МТФ Ударник" составил 1,7 млрд рублей. Субсидии в виде возмещения части понесенных затрат являются хорошей поддержкой наших аграриев. Эти средства возвращаются инвесторам и используются на развитие и модернизацию производства в дальнейшем", - приводит департамент слова министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерева.

Ферма открылась в сентябре 2021 года в селе Сажино Артинского городского округа. Она рассчитана на 1,8 тыс. фуражных коров и предполагает полный цикл выращивания молодняка. На ферме планируется производить около 41 тонны молока в сутки. В планах предприятия - получение официального статуса племенного репродуктора.

Ранее сообщалось, что предприятие планирует выйти на полную мощность в 2022 году. Объект построен на базе уже действующего сельхозпредприятия ООО "Ударник".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" владельцем ООО "Ударник" является ООО "Офисный центр "Парус". Бенефициар компании - Алексей Бобров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще