Новости 29 ноября 2022 г. 16:33

Федбюджет в 2022г направит 500 млн руб на закупку троллейбусов Свердловской области

Екатеринбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область получит из федерального бюджета транш в 500 млн рублей на обновление троллейбусного парка, говорится на сайте правительства РФ.

Как ранее сообщалось, троллейбусы будут приобретены для Екатеринбурга.

"Средства выделены из резервного фонда кабмина и поступят в регион до конца 2022 года. В 2023 году такой же объём средств планируется выделить из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что администрация Екатеринбурга провела аукцион на поставку 45 троллейбусов (цена контракта - около 1,44 млрд рублей, победитель - ООО "Автотехком" из Санкт-Петербурга). О том, в какие сроки и по какой процедуре будет приобретаться остальной транспорт, в пресс-службе мэрии города "Интерфаксу" не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что из федерального бюджета Екатеринбургу выделяется 1 млрд рублей на покупку новых троллейбусов, что с учетом финансирования из городского и регионального бюджетов позволит обновить 25% троллейбусного парка города. Половину нынешнего парка составляют машины старше 25 лет при нормативном сроке эксплуатации 10.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще